Pessoas

DOCENTES

Ana Francisca Araújo Rodrigues Azevedo Silva
Professora Auxiliar Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510568
Telefone2: 253510560
Email: afaras1968@gmail.com
URL: https://orcid.org/0000-0002-9443-2781

António Avelino Batista Vieira
Professor Auxiliar Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510576
Telefone2: 253510560
Email: vieira@geografia.uminho.pt
URL:  https://orcid.org/0000-0001-6807-1153

António José Bento Gonçalves
Professor Associado
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510579
Telefone2: 253510560
Email: bento@geografia.uminho.pt
URL:  https://orcid.org/0000-0002-9646-156X

Flávio Paulo Jorge Nunes
Professor Auxiliar
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510575
Telefone2: 253510560
Email: flavionunes@geografia.uminho.pt
URL: https://orcid.org/0000-0002-4818-3825

Francisco Silva Costa
Professor Auxiliar
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510577
Telefone2: 253510560
Email: costafs@geografia.uminho.pt
URL: https://orcid.org/0000-0001-7041-7811

João Carlos Vicente Sarmento
Professor Associado com Agregação
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510574
Telefone2: 253510560
Email: j.sarmento@geografia.uminho.pt
URL:  https://orcid.org/0000-0002-4770-2427

Luís Miguel Alves Bessa Moreira
Professor Convidado Equiparado a Prof. Auxiliar
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510562
Telefone2: 253510560
Email: lmmgeo@gmail.com
URL: https://orcid.org/0000-0002-6548-1322   

Maria José Boavida Miguel Caldeira
Professora Auxiliar
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510570
Telefone2: 253510560
Email: boavida@geografia.uminho.pt
URL: https://orcid.org/0000-0002-8564-0669

Maria José Oliveira Vieira
Assistente Convidada
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510562
Telefone2: 253510560
Email: maria.jose.geografia@gmail.com
URL: https://orcid.org/0000-0001-5354-5555

Maria Manuela Carruço Laranjeira
Professora Auxiliar
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510578
Telefone2: 253510560
Email: manuela.laranjeira@geografia.uminho.pt
URL: https://orcid.org/0000-0002-6513-1963

Paula Cristina Almeida Cadima Remoaldo
Professora Catedrática
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510573
Telefone2: 253510560
Email: premoaldo@geografia.uminho.pt
URL:  https://orcid.org/0000-0002-9445-5465

Virgínia Maria Barata Teles
Professora Auxiliar
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510561
Telefone2: 253510560
Email: vteles@ics.uminho.pt
URL: https://orcid.org/0000-0002-3088-4930  

Vítor Patrício Rodrigues Ribeiro
Professor Convidado Equiparado a Prof. Auxiliar
Departamento de Geografia
Campus de Azur̩m, 4800 Р058 Guimaṛes
Telefone1: 253510564
Telefone2: 253510560
Email: vitor.geografia@gmail.com
URL:  http://orcid.org/0000-0002-5993-3492

PESSOAL TÉCNICO E ADMINISTRATIVO

Maria Isabel Silva Salgado
Telefone: 253510560
Email: sec@geografia.uminho.pt
Email : isalgado@ics.uminho.pt

Carlos Alberto Ribeiro Eiras de Campos
Telefone1: 253510563
Telefone2: 253510560
Email: carlosc@geografia.uminho.pt